Что такое медицинский этиловый спирт. Способы применения эталона.

Этиловый спирт известный как этанол, чистый спирт и алкоголь, представляет собой, легковоспламеняющуюся бесцветную жидкость и является одним из старейших рекреационных препаратов, широко используемых по всему миру. В медицине этанол распространен разнонаправлено, он применяется:

В качестве антисептика: используется в медицинских салфетках и в большинстве обычных антибактериальных гелях для рук дезинфицирующих средств в концентрации около 62% в качестве антисептика. Этанол убивает микробы путем денатурации их белков и растворения их липидов . Он эффективен против большинства бактерий и грибов, а также вирусов. Дезинфицирующие средства для рук на основе этанола (EBHS) используются в большинстве медицинских учреждений России.

Для профилактики внутрибольничных инфекций:  на сегодняшний больницы используют более 200 миллионов разнообразных внутрисосудистых устройств . Хотя сотрудники здравоохранения носят стерильные перчатки с дезинфицирующим средством, один из 500 000 пациентов получает заражение крови. Поэтому для пациентов с внутрисосудистыми катетерами и капельницами, обязательно назначается ежедневное полоскание внутрисосудистых устройств 25-50% раствором этилового спирта.

Как антидот: этиловый спирт работает как антидот против отравления от токсичных спиртов, таких как метанол и этиленгликоль.

В новом исследовании, опубликованном Медицинским центром Бостонского университета, утверждается, снижает риск развития ишемической болезни сердца. А исследование, проведенное центром по изучению рака в Гонолулу, показало, что люди, употребляющие умеренное количество алкоголя имеют наименьший риск смерти.

Денатурированный этиловый спирт используется для стерилизации кожи перед инъекциями и медицинского оборудования.

Питьевой спирт эффективен против бактерий и некоторых грибов.

Питьевой спирт также используется для облегчения боли в суставах и мышцах.

Ясный бесцветный этанол быстро всасывается в желудочно-кишечный тракт и распределяется по всему телу. Он обладает бактерицидной активностью и часто используется в качестве местного дезинфицирующего средства.

Этанол широко используется в качестве растворителя и консерванта в фармацевтических препаратах.

Что такое медицинское испытание этанолом?

Тест на этанол проводится в медицинских целях. Целью тестирования является выявление наличия алкоголя для эффективного лечения опьяненного человека.

Когда проводится медицинское тестирование этанола?

Медики заказывают тест на наличие эталона, когда у человека есть следующие симптомы:

  • путаница, состояние бессознательности;
  • ошеломляющий;
  • рвота;
  • медленное и / или нерегулярное дыхание;
  • усталость;
  • беспамятство.